1998-06-07 - II Európska výstava československého vlčiaka - Nitra
Edit results
Show information | |
---|---|
Juez: | Oskar Dóra (SK) |
Fecha de la exposición: | 07/06/1998 |
Submitted by: | Margo |
Submitted on: | 07/06/1998 |
MACHOS: | ||||
Clase jóvenes | ||||
1. | Nuk Šedá eminence | excelente | Ganador del Derby, Ganador Joven | |
2. | Aron Vlčie údolie | excelente | ||
3. | Beno II z Rosíkova CS | excelente | ||
Clase Abierta | ||||
1. | Dark Trenčan | excelente | CAC, Ganador de la clase | |
2. | Freeking z Molu CS | excelente | res. CAC | |
3. | Cézar z Krotkovského dvora CS | excelente | ||
. | Artex Radov dvor | excelente | ||
. | Akim Reolup | excelente | ||
. | Milo Ruskov dvor CS | excelente | ||
. | Hero Južná čast' | excelente | ||
. | Bux z Krotkovského dvora CS | muy bueno | ||
. | Aramis Bastila CS | muy bueno | ||
. | Dar Kysucká hviezda | muy bueno | ||
. | Dan Zemplínska oblasť | bueno | ||
. | Michal Šedá eminence | bueno | ||
Clase trabajo | ||||
. | Casanova Zlatá žila | muy bueno | ||
. | Hasso z Kladenské záře CS | muy bueno | ||
Clase Campeón | ||||
1. | Colt Zepeř CS | excelente | ||
2. | Adon Irpruš | excelente | ||
Veteran class | ||||
1. | Flit z Rosíkova CS | excelente | Mejor veterano | |
2. | Alf od Pavlišina CS | excelente | ||
FEMALES: | ||||
Clase jóvenes | ||||
1. | Borka II z Rosíkova CS | excelente | Ganador Joven | |
. | Baša Borina-Dolný Hričov | excelente | ||
Clase Abierta | ||||
1. | Miňa Ruskov dvor CS | excelente | BOB, CAC, Winner of Europe | |
2. | Bega z Krotkovského dvora CS | excelente | ||
3. | Beta II z Rosíkova CS | excelente | ||
. | Klea Ruskov dvor CS | excelente | ||
. | Grácia Dór | excelente | ||
. | Eda Slňava | excelente | ||
. | Cera od Parákov | excelente | ||
. | Agarka Saberus | excelente | ||
. | Fatima z Molu CS | excelente | ||
. | Lery Šedá eminence | excelente | ||
. | Fehérlófia Durcás Dorka | muy bueno | ||
. | Fehérlófia Arany Alma | muy bueno | ||
. | Doris Kysucká hviezda | muy bueno | ||
. | Arwen Potomok vlkov | muy bueno | ||
. | Ajša Mrazivé ticho | muy bueno | ||
. | Agima Perla Moravy | muy bueno | ||
Clase trabajo | ||||
. | Asy od Zejdy CS | muy bueno | ||
Clase Campeón | ||||
1. | Amálka od Buližníku CS | excelente | ||
2. | Brita Mabosa CS | excelente | ||
Veteran class | ||||
1. | Asta Šinárikov dvor CS | excelente | Mejor veterano | |
. | Aja Frovan | excelente | ||
. | Asta od Grandtnerov CS | excelente | ||